Новости

Нью-йоркский диджей планирует выпускать собственную криптовалюту

Владимир Пахолюк

Нью-йоркский диджей планирует выпускать собственную криптовалюту

Американец словенского происхождения Денис Яшаревич, он же Gramatik, недавно записал трек «Сатоши Накамото», а теперь сообщил о намерениях выпустить цифровой актив GRMTK.


Gramatik запускает GRMTK для того, чтобы поддержать выход своего нового EP, Re:Coil Part 1, вдохновенного технологией распределенного реестра (первая песня ипишки называется Future Crypto) и избавиться от посредников во время дистрибуции этого продукта.

Сервис, разработанный компанией SingularDTV запустят 9 ноября, после концерта Дениса в Цюрихе. «Я давно жду появления платформы, которая смогла бы оставить не у дел посредников и бюрократов, — объясняет музыкант, — и позволить мне выпускать музыку на моих условиях. В мире банков и корпораций только блокчейн дает мне надежду на то, что я смогу реализовать свою мечту».

* * *
Мы в Telegram и Facebook.