Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Dash

Цена Dash установила новый исторический максимум   

Новости

«Даша, Дашенька, любимая моя, каждый день с тобой благословляю. Если рядом ты, мне кажется, Земля наполняется любовью вся без края». Если не знать, что в интернете есть целые кластеры такой поэзии, можно подумать, что эти строки написал счастливый дэш-инвестор. Благо, повод более чем подходящий: сегодня криптовалюта, которую часто называют «дашей», успешно преодолела планку $350 и установила новый рекорд $378.

2017-й для Dash был весьма удачным. Еще совсем недавно «даша» была обычным альткоином: ровно год назад актив продавался по $12 за монету. А сегодня дэш забралась на пятое место в списке криптопроектов с самым высоким показателем капитализации. Только-только новостные сайты сообщили о том, что лайткоину удалось подняться до пятой строчки рейтинга, как дэш резко рванула вверх и испортила Чарли Ли весь праздник.

Несмотря на сильную коррекцию в начале года, бычий период для дэш продолжается уже три месяца кряду. Когда в конце мая цена актива достигла $118,9, и многие решили, что для дэш это потолок. Все, кто продали свои активы в тот момент, хорошо заработали, но еще больше обогатились инвесторы, решившие обождать.

Говоря о сегодняшнем достижении, нельзя не упомянуть корейскую биржу Bithumb, ведь это благодаря ей цена актива растет как на дрожжах. За прошедшие сутки корейцы продали дэш на сумму $95 млн, в пять с лишним раз опередив по объему торгов ближайшего конкурента Poloniex ($17 млн). Другими словами, половина всего объема дэш продается на Bithumb. Биржа «прокачивает» большинство криптоактивов из своего списка (кроме Ethereum и Ethereum Classic), в том числе и недавно добавленный в списки дэш.

Сегодня Dash одна из самых динамично развивающихся сетей. Мы с интересом наблюдаем, как команда Dash решает вопросы консенсуса, снижения комиссионных сборов и масштабируемости сети. Понаблюдать за изменением цены актива будет не менее интересно, особенно в свете того, что некоторые эксперты прогнозируют увеличение стоимость дэш до $400 и даже $500.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
70452-0.77%
ETH
3552.65-0.61%
BCH
620.528.68%
XRP
0.631.17%
Ту зе МУН