Стейблкоин USDT запущен на блокчейне Tezos
Компания Tether, эмитент ведущего стейблкоина USDT, объявила о расширении списка блокчейнов, поддерживающих монету. Теперь USDT запущен на блокчейн-платформе Tezos.
Статьи по тегу «Tezos» — HashTelegraph.
Компания Tether, эмитент ведущего стейблкоина USDT, объявила о расширении списка блокчейнов, поддерживающих монету. Теперь USDT запущен на блокчейн-платформе Tezos.
Крупнейшая американская криптобиржа сегодня обнародовала список криптоактивов, которые могут быть добавлены в листинг. Всего рассматривается 31 актив, правда, некоторые — с оговорками, например, в виде ограниченного функционала трейдинга.
Экспериментальная фаза развития проекта наконец осталась для Tezos позади. Представители Tezos Foundation заявили, что запуск основной сети состоится в понедельник. Так и написали: «Хороших выходных, друзья. В понедельник мы запускаем мэйннет».
Федеральный суд в Калифорнии не удовлетворил ходатайство об отклонении группового иска против стартапа Tezos. Против Tezos подано четыре иска. Сейчас речь о том, в котором инвесторы обвиняют создателей проекта в нарушении Закона о ценных бумагах в США. Дескать, они покупали обычные цифровые активы, которые оказались security-токенами. Непорядок!
Soft Cap (мягкая капитализация) — это минимальная сумма, которую инициаторы ICO планируют привлечь от инвесторов во время первоначального размещения монет. В данном случае процедура ICO (первоначальное размещение монет) имеет ограничение по времени. В период ICO новая криптовалюта активно промотируется, ее продают напрямую широкому, неограниченному кругу инвесторов.
Аудит! Вот чего не хватает крипторынку. К примеру, профессиональный аудит смог бы развеять все подозрения по поводу компании Tether. Или подтвердить. И пока представители компании кормят общественность завтраками, в Tezos Foundation решили провести настоящий аудит, пригласив на роль контролера PricewaterhouseCoopers — международную компанию, входящую в так называемую Большую четверку мировых аудиторов.
Если так пойдет и дальше, то о запуске собственных блокчейнов в 2018 году H#T будет писать так же часто, как об ICO в 2017-м. На днях бета-версию собственной сети запустила Tezos Foundation, заработала основная сеть проекта VeChain и Yocoin.
Сайт Tezos Foundation 30 июня сообщил о запуске бета-версии платформы Tezos — разработчики уверяют, что полнофункциональная версия уже доступна, однако пока она работает в режиме наладки.
Стартап Tezos еще не запустил блокчейн, но уже планирует хардфорк. Таким образом проект nTezos станет первым в истории сервисом, появившимся в результате форка еще не запущенной сети.
ICO-бум набирает обороты, затягивая в свою воронку не только известных спортсменов и кинозвезд, но и весьма авторитетных экономистов. Вот, например, Джон Мэк, бывший директор банка Morgan Stanley, рекламирует ICO нью-йоркского стартапа Omega One, которому, по его мнению, под силу установить новый рекорд, собрав во время предварительного размещения токенов $950 млн (пока что самым успешным ICO-проектом…
Похоже, мы становимся свидетелями зарождения нового тренда – массового бегства белых воротничков с Уолл-стрит в криптовалютную сферу. Вот, например, Артур Брейтман, бывший трейдер Goldman Sachs, 1 июля запустивший ICO на платформе Tezos, всего за четыре дня собрал рекордную сумму – более $200 млн.