Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Бывший трейдер открыл криптовалютный инвестиционный фонд

Новости

Bitcoin

Похоже, мы становимся свидетелями зарождения нового тренда – массового бегства белых воротничков с Уолл-стрит в криптовалютную сферу. Вот, например, Артур Брейтман, бывший трейдер Goldman Sachs, 1 июля запустивший ICO на платформе Tezos, всего за четыре дня собрал рекордную сумму – более $200 млн.

Шумиха вокруг Брейтмана еще не стихла (продажа токенов Tezos закончится только через неделю и этот рекорд, скорее всего, будет побит), как Роберто Понсе Ромэй, бывший менеджер консалтинговой фирмы Bain & Company, основал собственный криптовалютный проект – фонд Crypto Assets Fund (CAF), зарегистрированный на Британских Виргинских островах. По сути, фонд – это новый инвестиционный проект для богачей из Южной Америки. «Хранить деньги в местной валюте крайне неразумно», – рассуждает Понсе Ромэй и предлагает вкладываться в приобретение криптовалюты.

Бюджет CAF составит $50 млн, которые инвестируют в биткоины, эфир, зэдкэш, риппл, дэш и лайткоины. Первый транш в размере $10 млн состоится до конца этого месяца. Ромэй считает, что у фонда всего две цели: предоставить богатейшим семьям Южной Америки новую возможность хеджирования инвестиций и познакомить с криптовалютой людей, которые могут стать инвесторами в будущем. По мере знакомства вкладчиков с криптовалютным рынком Ромэй планирует основать новые фонды для инвестиций в криптовалюту на этапе ICO.  

zerohedge.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63835-1.03%
ETH
3131.61-0.82%
BCH
480.930.51%
XRP
0.52-0.12%
Ту зе МУН