Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Албанские власти призывают воздержаться от покупки биткоинов

Новости

Flag

Албанская газета Tirana Times опубликовала обращение представителей Центрального банка Албании к потенциальным покупателям криптовалюты. Главный месседж чиновников состоит в том, что Центральный банк никому не выдал лицензий на проведение в Албании каких бы то ни было операций с криптовалютой.

«Деятельность компаний, предоставляющих такие услуги в Республике Албания не лицензирована, – говорится в обращении, – по причине несоответствия нормативно-правовой базе». Заявление албанских чиновников практически дословно повторяет заявления представителей Центральных банков других стран, опубликованные в течение последних лет: все они сообщают о том, что операции с криптовалютой незаконны и слишком рискованны. Вместо этого албанские банкиры, как когда-то сотрудники Центрального банка Армении, предложили инвестировать в банковские продукты своей структуры. «Инвесторам следует обратить внимание на продукты, получившие лицензию Банка Албании и Управления финансового контроля», – говорится в обращении.

Впрочем, из этого документа совершенно неясно, будет ли Центральный банк Албании применять какие-нибудь санкции в отношении биткоин-обменников, работающих в Тиране и Эльбасане.

coindesk.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
63009-2.08%
ETH
3121.18-0.64%
BCH
477.210.24%
XRP
0.52-1.70%
Ту зе МУН