Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

china

В Китае запретили проведение ICO

Новости

«Народный банк Китая опубликовал заявление, в котором говорится о том, что все проводимые на территории страны ICO должны быть немедленно приостановлены», — сообщил бельгийский криптоактивист WhalePanda. Так что если вы собрались инвестировать в один из китайских стартапов, самое время передумать.

«Большое количество компаний, проводящих ICO, подозреваются в незаконной финансовой деятельности, — говорится в заявлении Народного банка Китая. — Предлагаемые инвесторам токены, или «виртуальные деньги», не имеют юридического статуса, поскольку государство не имеет никакого отношения к эмиссии этих активов. Токены не могут использоваться как законное платежное средство и не могут иметь денежного эквивалента. Поэтому все начатые на территории страны компании по продаже токенов должны быть немедленно прекращены, а полученные во время ICO средства должны быть возвращены инвесторам. Компании, которые откажутся прекратить ICO, будут наказаны в соответствии с законом КНР. Сразу после публикации этого документа компании должны прекратить продажу токенов, обмен токенов на другие «виртуальные валюты» и предоставление информации о цене этих активов. Эти меры предприняты властью КНР для того, чтобы защитить инвесторов от возможных рисков, связанных с приобретением неликвидных активов».

Это заявление касается по крайней мере шестидесяти китайских проектов — и находящихся в активной стадии краудсейла, и уже закончивших ICO. В связи с заявлением Народного банка Китая появилась информация об отмене запланированного на 2 сентября DACA Blockchain International Summit в Пекине. Интересно, состоится ли запланированная на 10 сентября пекинская премьера документального фильма «Биткоин — сотвори будущее»?

,

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
63985-0.64%
ETH
3131.77-0.84%
BCH
470.23-2.32%
XRP
0.52-1.46%
Ту зе МУН